Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики удовлетворила представление прокуратуры, признав постановление Майского районного суда незаконным

16 августа 2022 года


Старшим прокурором уголовно-судебного отдела прокуратуры республики Муратом Куважуковым принято участие при рассмотрении судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики апелляционного представления помощника прокурора Майского района на постановление Майского районного суда о возвращении уголовного дела в отношении К., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 222 УК РФ (убийство и незаконное хранение огнестрельного оружия) прокурору г. Нальчика в порядке ст. 237 УПК РФ, для устранения препятствий его рассмотрения судом.

Судебная коллегия согласилась с доводами прокуратуры об отсутствии в обвинительном заключении нарушений, препятствующих рассмотрению уголовного дела по существу и принятию законного и обоснованного решения по уголовному делу.

Апелляционное представление помощника прокурора Майского района удовлетворено, постановление Майского районного суда отменено, уголовное дело возвращено на новое судебное рассмотрение в тот же суд в ином составе суда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2576203-sudebnaya-kollegiya-po-ugolovnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=76064404