Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратурой края направлено в суд уголовное дело в отношении лица, совершившего разбойное нападение

16 августа 2022 года


Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 41-летнего жителя г. Новороссийска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в особо крупном размере).

Следствием установлено, что 13 апреля 2022 года в г. Новороссийске, двое мужчин, один из которых ранее судим за совершение преступлений против собственности, используя молоток и маску для маскировки лица, совершили нападение на ранее незнакомого им мужчину, у которого похитили около 5 млн рублей в российских деньгах и иностранной валюте.

Преступники с похищенными деньгами скрылись, однако были установлены по данным наружных камер видеонаблюдения. Один из них задержан сотрудниками полиции, а второй скрылся от органов следствия и объявлен в федеральный розыск.

Задержанному мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Для обеспечения исполнения приговора и возмещения потерпевшему вреда, причиненного преступлением, на имущество обвиняемого наложен арест.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Новороссийска для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2576200-prokuraturoy-kraya-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=76065174