Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Благодаря принятым прокуратурой Крыловского района мерам реагирования отменена закупка комплекса оборудования для учебной лаборатории стоимостью более 8 млн рублей

16 августа 2022 года


Прокуратура Крыловского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок»

Установлено, что администрацией района в информационной системе (на официальном сайте) размещено извещение о проведении электронного аукциона на поставку МБОУ СОШ № 1 комплекса оборудования для учебной лаборатории на сумму более 8,8 млн рублей.

При этом учреждением нарушен порядок определении и обосновании начальной (максимальной) цены контракта, а именно сведения о стоимости планируемого к закупке товара у 5 поставщиков не истребовались, что в свою очередь может привести к необоснованному завышению цены требующегося оборудования.

Кроме того, установлено противоречие информации, размещенной в аукционном извещении в части размера процентов гарантии от цены, а также в проекте муниципального контракта содержались ссылки на нормы законодательства, которые утратили силу.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района директору школы объявила предостережение, в настоящее время определение поставщика отменено до устранения выявленных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2576199-blagodarya-prinyatyim-prokuraturoy-kryilovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=76064880