Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Ярославец осужден за кражу 500 тысяч рублей

16 августа 2022 года


Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению ранее не судимого 19-летнего жителя города Ярославля в совершении преступления, предусмотренного пп. «в», «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, в крупном размере).

Обвиняемый и потерпевшая учатся в техникуме в одной группе. Ранее потерпевшая обучалась в школе-интернате и получала от государства пенсию.

В октябре 2021 года обвиняемый, узнав о том, что на банковском счете его одногруппницы находятся денежные средства, попросил у нее сотовый телефон под предлогом осуществления звонка, вошел в мобильное приложениебанка и перевел с ее счета на своей 500 000 рублей.

Вину подсудимый признал, но причиненный ущерб возместить не смог.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.

Одновременно удовлетворен иск прокурора о взыскании с подсудимого в пользу потерпевшей похищенных денежных средств.Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2576194-yaroslavets-osujden-za-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=76048808