Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Ульяновской области осуществляет надзорное сопровождение реализации национальных проектов

16 августа 2022 года


Органы прокуратуры Ульяновской области на постоянной основе осуществляют надзорное сопровождение реализации национальных проектов.

На особом контроле находится реализация национальных проектов «Здравоохранение», «Образование», «Культура», «Демография».

По поручению прокурора области сегодня, 16 августа 2022 года, заместитель регионального прокурора Гришин М.В. с целью оценки темпов строительства, а также проверки соблюдения степени готовности, условий и сроков исполнения договорных обязательств посетил детский сад в Засвияжском районе г. Ульяновска (ул. Отрадная).

Возведение дошкольного учреждения, рассчитанного на 280 мест, начато в 2020 году в рамках национального проекта «Демография», цена контракта составила 414 млн рублей, а сдача объекта в эксплуатацию запланирована на декабрь текущего года.

Участие в мероприятии приняли заместитель Председателя Правительства области Лазарев Е.А., первый заместитель Министра ЖКХ и строительства Алексич К.В., а также представители госстройнадзора, Министерства образования, администрации города и подрядчика.

Оценив ход работ по внутренней отделке зданий и наружному благоустройству, которые выполнены более чем на 90 %, Максим Гришин указал подрядчику на неукоснительное соблюдение сроков выполнения работ, их качество.

Он напомнил присутствующим о необходимости реализации контрольных функций, а также об установленной законом ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение взятых на себя обязательств.

Строительство социально значимого объекта остается на контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2576192-prokuratura-ulyanovskoy-oblasti-osuschestvlyaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=76064619