Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Работники прокуратуры области поздравили пенсионера прокуратуры с 90-летним юбилеем

16 августа 2022 года


Исполняющий обязанности прокурора области Александр Шорин организовал поздравление пенсионера органов прокуратуры с 90-летием.

Пенсионера навестили и поздравили работники прокуратуры совместно с председателем Тюменского регионального отделения ветеранов и пенсионеров прокуратуры Анатолием Мухиным.

Михаил Яковлевич Смоленский родился 15 августа 1932 года в г. Барабинске Новосибирской области. В 1964 году Михаил Яковлевич окончил Свердловский юридический институт и поступил на службу в прокуратуру Тюменской области. Работал в должностях прокурора отдела общего надзора, старшего помощника прокурора области по межнациональным отношениям, начальника отдела по делам несовершеннолетних. В 1996 году Михаил Яковлевич вышел на пенсию.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей он неоднократно поощрялся приказами Генерального прокурора РФ и приказами прокурора Тюменской области.

Работники прокуратуры от всей души поздравили Михаила Яковлевича с юбилеем, выразили ему благодарность и искреннюю признательность за многолетнюю работу, вручили юбилейную медаль «300 лет прокуратуре России», пожелали ему крепкого здоровья, семейного благополучия и добра.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2576174-rabotniki-prokuraturyi-oblasti-pozdravili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=76062569