Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Прокурор Тисульского района через суд потребовал организовать уличное освещение в д. Большепичугино

16 августа 2022 года


Прокуратурой Тисульского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на территории деревни Большепичугино Тисульского муниципального округа.

Установлено, что освещение на улицах Восточная, Северная, Южная, Молодёжная, Клубная и других фактически отсутствует, что создаёт в вечернее и ночное время непосредственную опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий, влечёт угрозу жизни и здоровью граждан проживающих в деревне.

По выявленным фактам прокуратурой главе Тисульского муниципального округа внесено представление с требованием устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения. Вместе с тем в установленный законом срок нарушения устранены не были.

С учетом изложенного прокуратурой района в суд направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию Тисульского муниципального округа провести мероприятия по организации надлежащего уличного освещения в деревне Большепичугино.

В настоящее время исковое заявление находится в суде, результаты его рассмотрения поставлены на контроль в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2576146-prokuror-tisulskogo-rayona-cherez.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=76060615