Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Кесовогорском районе рецидивист осужден за покушение на кражу из жилища

16 августа 2022 года


Прокуратурой Кесовогорского района поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, неоднократно судимого за совершение преступлений против собственности. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 пункта «а» части 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с незаконным проникновением в жилище).

В ходе судебного следствия установлено, что молодой мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 6 марта 2022 года около 18 часов незаконно проник через незапертую дверь в квартиру дома по улице Спортивной деревни Лисково Кесовогорского района., где обнаружил и приготовил к хищению продукты питания, положив их в карманы своей одежды. Однако довести свои преступные действия до конца злоумышленник не смог, поскольку был застигнут на месте преступления сожителем собственницы квартиры.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2576044-v-kesovogorskom-rayone-retsidivist.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=76055077