Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокуратура добилась взыскания с осужденного ущерба, причиненного преступлением

16 августа 2022 года


Верховный суд республики удовлетворил апелляционное представление прокуратуры Кировского района г. Уфы.

Ранее приговором суда первой инстанции уфимец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и осужден к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

В суде установлено, что подсудимый путем предоставления в Государственный комитет РБ по предпринимательству и туризму подложных документов о приобретении подконтрольным ему ООО «Спецкомплект» мобильного бетонного завода незаконно получил субсидию в размере 1 млн рублей.

В действительности организация указанное оборудование не закупала, полученными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Не согласившись с приговором, государственный обвинитель обжаловал его в апелляционном порядке, потребовав взыскать с осужденного сумму причиненного ущерба.

Верховный суд республики признал доводы прокуратуры обоснованными и удовлетворил их, осужденному предстоит возместить 1 млн рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2576008-prokuratura-dobilas-vzyiskaniya-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=76053074