Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгородской области благодаря вмешательству прокуратуры завершены работы по муниципальному контракту, заключенному в целях реализации нацпроекта «Экология»

16 августа 2022 года


Прокуратура г. Белгорода провела проверку исполнения законодательства при реализации мероприятий, предусмотренных национальным проектом «Экология».

Установлено, что в целях реализации мероприятий регионального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология» между администрацией г. Белгорода и обществом с ограниченной ответственностью «ГеоТехПроект» заключен муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации для рекультивации свалки общей стоимостью 9 млн рублей.

Однако подрядчиком в установленный контрактом срок работа выполнена не была.

По постановлению прокурора должностное лицо подрядной организации привлечено к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом) в виде штрафа в размере 351 тыс. рублей, который оплачен.

Для устранения выявленных нарушений прокурор внес руководителю организации представление, во исполнение требований которого работы по контракту завершены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2575988-v-belgorodskoy-oblasti-blagodarya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=76036702