Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольске-на-Амуре осужден местный житель за угон автомобиля

16 августа 2022 года


Центральным районным судом г. Комсомольска-на-Амуре вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Судом установлено, что 01 сентября 2021 г. молодой человек, находясь во дворе дома по ул. Гамарника г. Комсомольска-на-Амуре, увидев припаркованный автомобиль «Тойота Дина», решил неправомерно им завладеть, чтобы прокатиться. Он открыл незапертую дверь транспортного средства, с помощью ключа зажигания, найденного в салоне машины, запустил двигатель и передвигался по улицам города. Затем оставил автомобиль в районе садоводческого товарищества «Горизонт», поскольку машина застряла в колее дороги.

Вину подсудимый признал.

Суд, с учетом наличия условной судимости за совершение аналогичного преступления, назначил ему наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2575930-v-komsomolske-na-amure-osujden-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=76049356