Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

По иску прокуратуры суд обязал региональное отделение Фонда социального страхования обеспечить ребенка-инвалида техническими средствами реабилитации

15 августа 2022 года


Прокуратурой Нехаевского района проведена проверка по обращению местной жительницы.

Установлено, что заявитель является законным представителем 11‑летнего ребенка – инвалида детства.

Несовершеннолетний за счет средств федерального бюджета подлежит обеспечению прогулочной и комнатной креслами-колясками, предназначенными для больных с ДЦП.

Родители ребенка в феврале текущего года обратились с соответствующим заявлением в ГУ Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования РФ на обеспечение техническими средствами реабилитации, однако требования закона не были исполнены.

В целях устранения нарушений прав ребенка прокуратурой в Центральный районный суд г. Волгограда предъявлено исковое заявление о возложении на фонд обязанности обеспечить несовершеннолетнего техническими средствами реабилитации.

Суд согласился с заявленными прокуратурой требованиями, иск удовлетворен в полном объеме. По мере вступления судебного решения в законную силу его исполнение будет взято прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2575822-po-isku-prokuraturyi-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=76040247