Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратура Курского района проводит проверку по факту ДТП, произошедшего 14 августа на автодороге «Каново - Черноярское», в результате которого 3 человека погибли, 1 получил травмы

15 августа 2022 года


По предварительным данным, 14 августа на 20 км автодороги «Каново - Черноярское» водитель трактора «Кировец» с прицепом, выезжая на проезжую часть со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем «Лада Приора», который двигался по главной дороге прямо.

От полученных травм скончались водитель и два пассажира автомобиля “Лада Приора». Еще один пассажир легкового автомобиля госпитализирован.

Прокуратура Курского района проводит проверку, в ходе которой будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения. По итогам будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2575797-prokuratura-kurskogo-rayona-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=76036411