Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Энгельсе местный житель осужден за ограбление девушки

15 августа 2022 года


Энгельсский районный суд в феврале 2022 г. осудил 42-летнего ранее судимого местного жителя, признав его виновным в грабеже с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Установлено, что днем 15 октября 2021 г. злоумышленник, находясь на территории г. Энгельса, познакомился с девушкой и проводил ее домой.

Войдя в подъезд дома, в котором проживала его новая знакомая, воспользовавшись отсутствием посторонних, мужчина с целью ограбления нанес девушке не менее двух ударов в область головы и завладел ее сотовым телефоном, стоимостью свыше 12,7 тыс. рублей.

Действия виновного суд квалифицировал по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, указывая о неправильной квалификации содеянного.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях сторон опроверг доводы жалоб и выразил мнение о законности постановленного приговора.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2575795-v-engelse-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=76037745