Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В результате вмешательства прокуратуры Камешкирского района восстановлены права педагогического работника на получение компенсационных выплат

15 августа 2022 года


Прокуратура Камешкирского района по обращению педагогического работника, вышедшего на пенсию, провела проверку в связи с неполучением им компенсационных выплат, связанных с расходами по оплате взносов на капитальный ремонт в многоквартирном жилом доме.

Установлено, что в нарушение ст. 47 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» заявительница, проживающая в сельской местности и имеющая общий стаж работы в образовательных учреждениях свыше 10 лет, за 2021 год не получила компенсацию расходов по оплате взносов на капитальный ремонт в многоквартирном жилом доме в общей сумме свыше 5 тыс. рублей.

По итогам проверки прокурор Камешкирского района обратился в защиту прав заявительницы в Лопатинский районный суд с исковым заявлением о возмещении районным Отделом образования расходов по оплате взносов на капитальный ремонт.

Исковые требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Реальное восстановление прав педагогического работника находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2575785-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=76036929