Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратурой инициировано привлечение к административной ответственности должностного лица, проигнорировавшего обращения жителей об опасных деревьях во дворе многоквартирного дома

15 августа 2022 года


В комитет благоустройства и охраны окружающей среды администрации города Тамбова в мае 2022 года поступило обращение жителей многоквартирного дома сообщивших, что во дворе дома располагаются старые и опасные для окружающих деревья.

В силу части 1 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменное обращение, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации.

Ответ на указанное обращение жителей направлен лишь после вмешательства прокуратуры района и с нарушением срока более чем на месяц.

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения в отношении должностного лица администрации города Тамбова дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения мировому судье.

Прокуратура Октябрьского района г. Тамбова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2575735-prokuraturoy-initsiirovano-privlechenie-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=76034344