Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратурой области вскрыты нарушения законодательства при исполнении заключенных министерством образования Белгородской области контрактов

15 августа 2022 года


Прокуратурой области проведена проверка исполнения министерством образования Белгородской области требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлены факты нарушения порядка и сроков оплаты контрактов, заключенных министерством с хозяйствующими субъектами.

В нарушение ст. 34 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» размещенный в единой информационной системе контракт на поставку операционной системы, являющийся частью аукционной документации, содержал противоречия, а именно расхождения в части порядка уведомления поставщиком заказчика о планируемой дате и времени отгрузки товара в место поставки.

В связи с указанными нарушениями министру образования Белгородской области внесено представление, по постановлению прокуратуры виновное должностное лицо министерства привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32 КоАП РФ.

Рассмотрение актов реагирования поставлено на контроль прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2575629-prokuraturoy-oblasti-vskryityi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=75961308