Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокурор области Александр Гулягин принял участие во вручении ключей от квартир участникам долевого строительства

12 августа 2022 года


Одним из наиболее проблемных, потребовавших принятия со стороны органов прокуратуры и других правоохранительных органов комплекса понуждающих мер, было восстановление прав граждан – участников долевого строительства многоквартирного дома по ул. Кавказская, 1Б.

Срок окончания строительства, определенный проектной документацией, застройщиком был нарушен, обязательства по введению в эксплуатацию многоквартирного дома не исполнены.

С целью восстановления прав участников долевого строительства принимался полный комплекс мер прокурорского реагирования.

Лица, виновные в нарушении прав участников долевого строительства, понесли заслуженное уголовное наказание.

Сегодня, 12 августа 2022 г., вводятся в эксплуатацию 3 подъезда многоквартирного дома. Решены жилищные вопросы 81 семьи (128 человек).

Принятые меры прокурорского реагирования, оперативное и постоянное взаимодействие с органами власти области и Фондом защиты прав дольщиков - участников долевого строительства позволили добиться исключения указанного объекта из реестра проблемных.

Прокурор области отметил, что задача органов власти региона и нового застройщика не допустить нарушение срока сдачи следующих этапов строительства этого объекта, чтобы в июне следующего года ключи от своих квартир получили еще 57 семей.

Восстановление прав участников долевого строительства 2 и 3 этапов дома поставлено на контроль прокуратурой области и ведется в соответствии с установленными сроками.

Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2575464-prokuror-oblasti-aleksandr-gulyagin.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=75995785