Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Тахтамукайском районе вынесен приговор в отношении жителя г. Краснодара за незаконные приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере

12 августа 2022 года


Тахтамукайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя г. Краснодара. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенные в значительном размере).

В суде установлено, что в январе 2022 года в п. Энем в ходе проведения личного досмотра жителя г. Краснодара сотрудниками полиции у него обнаружено и изъято наркотическое средство, ранее им незаконно приобретенное. Уголовное дело расследовалось подразделением дознания ОМВД России по Тахтамукайскому району.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2575456-v-tahtamukayskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=75995457