Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области по требованию прокуратуры перед работниками организации погашена задолженность по заработной плате на сумму более 7 млн рулейбле

11 августа 2022 года


Гатчинская городская прокуратура Ленинградской области провела проверку исполнения требований трудового законодательства и законодательства о несостоятельности и банкротстве в деятельности ЗАО ДСК «Войсковицы».

Установлено, что ЗАО ДСК «Войсковицы» с 2013 года находилось в продолжительной стадии банкротства и имело задолженность по заработной плате перед 17 работниками организации, общий размер задолженности превысил 7 млн. рублей.

Благодаря содействию городской прокуратуры и принятым мерам прокурорского реагирования: возбужденному делу об административном правонарушении по ст. 5.27 КоАП РФ и внесенным представлениям, достигнута полная реализация имущества общества и погашение задолженности по заработной плате перед работниками в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2575451-v-leningradskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=75995292