Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратура Московского района города Чебоксары направила в суд уголовное дело в отношении лица, совершившего преступления против половой неприкосновенности личности

12 августа 2022 года


Прокуратура Московского района города Чебоксары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя гор. Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131, ч.1 ст. 132 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей и насильственные действия сексуального характера, то есть иные насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей).

По версии следствия, житель города Чебоксары, 17 июня 2022 года, находясь в одном из ночных клубов города, познакомился с 38–летней местной жительницей, а затем предложил подвезти её до дома на автомобиле, на что потерпевшая согласилась. Однако злоумышленник привез потерпевшую в свою квартиру против её воли, где совершил с ней насильственный половой акт и иные насильственные действия сексуального характера. Прибывшие через 20 минут по вызову о криках сотрудники полиции задержали преступника на месте преступления.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в Московский районный суд гор. Чебоксары для рассмотрения по существу.

Отмечаем, что за совершение аналогичных преступлений предусмотрено уголовное наказание вплоть до шести лет лишения свободы за каждое преступление.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2575437-prokuratura-moskovskogo-rayona-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=75994263