Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура города Ярославля выявила нарушения при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

12 августа 2022 года


Прокуратурой города проведена проверка соблюдения законности при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Проверка показала, что между ГКУ ЯО «Ярдорслужба» и АО ПК «Автодорстрой» в июне 2021 года был заключен государственный контракт на ремонт участков автомобильной дороги Тутаев – Шопша в Тутаевском и Гаврилов-Ямском муниципальных районах Ярославской области» на сумму 484 млн. рублей.

Однако в установленный контрактом срок подрядной организацией работы не выполнены, при этом в нарушение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок исполнение контракта перенесено на 2022 год путем заключения дополнительного соглашения.

По данному факту прокуратурой города Ярославля в адрес руководителя ГКУ ЯО «Ярдорслужба» внесено представление об устранении нарушений закона, доводы которого признаны обоснованными. Кроме того, по постановлению прокурора города директор указанного учреждения привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта) в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2575415-prokuratura-goroda-yaroslavlya-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=75979962