Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратурой Еловского района выявлены нарушения водного законодательства

12 августа 2022 года


Прокуратура Еловского района Пермского края проверила исполнение ООО «Чинар» требований природоохранного законодательства.

Установлено, что организацией для хранения лесоматериалов используется сельскохозяйственный земельный участок, расположенный на береговой линии залива реки Кама.

Место хранения не оборудовано в соответствии с нормативными требованиями, что влечёт загрязнение, засорение, заиления водного объекта и истощения его вод, а также угрожает среде обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира. Сведения о приобретаемой и реализуемой древесине не вносятся в единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней.

Помимо этого, допускается передвижение специализированного транспорта в границах водоохранной и прибрежной зоны вне специально оборудованных мест, имеющих твердое покрытие.

По итогам проверки директору ООО «Чинар» внесено представление, которое удовлетворено. Приняты меры к устранению нарушений.

Прокуратура Еловского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2575398-prokuraturoy-elovskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=75992907