Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Житель Алнашского района предстанет перед судом за убийство супруги

12 августа 2022 года


Прокурор Алнашского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в апреле 2022 года, мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с супругой нанес ей не менее 4 ударов ладонями рук по лицу, после чего женщина выбежала из дома. Злоумышленник догнал ее на опушке лесного массива и нанес ей множественные удары кулаками рук и ногами по голове и телу, от чего женщина упала. Мужчина достал из кармана куртки имеющийся у него нож и нанес своей супруге 2 удара в область грудной клетки и шеи, после чего добил ее деревянной палкой, нанеся не менее 2 ударов в область головы.

Женщина от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия.

После мужчина накрыл тело супруги ветками и заявил о ее исчезновении. В последующем принимал активное участие в ее поисках.

Уголовное дело направлено в Можгинский районный суд УР для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрена ответственность предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2575380-jitel-alnashskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=75972309