Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

О результатах проверки информации по публикации в СМИ

12 августа 2022 года


Прокуратура Ленинского района на основании публикации в СМИ под заголовком «Дела наши пляжные. В регионе открыт купальный сезон» провела проверку.

Установлено, что земельный участок под Барсуковским карьером, который не является водным объектом, не поставлен на государственный кадастровый учёт, государственная собственность на него не разграничена.

В ходе подготовки к купальному сезону администрация г. Тулы совместно с представителями главного управления МЧС произвели обследование дна акватории карьера, которое показало, что дно не соответствует требованиям безопасности, в связи с чем указанный карьер не является организованным местом для купания населения.

При этом вопреки требованиям закона главное управление по Зареченскому территориальному округу администрации г. Тулы не организовало работу по разъяснению населению запрета на купание в карьере, не установив для этого достаточное количество соответствующих знаков и не используя полномочия по привлечению граждан к ответственности.

В целях предупреждения наступления негативных последствий в результате пользования населением неорганизованного места для купания прокуратура внесла начальнику главного управления по Зареченскому территориальному округу администрации г. Тулы представление, исполнение требований которого находится на контроле в прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2575378-o-rezultatah-proverki-informatsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=75990541