Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

За смертельное ДТП к лишению свободы осужден житель Тюмени

12 августа 2022 года


Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя г. Тюмени. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как следует из материалов уголовного дела, ранним утром 24 марта 2022 года мужчина на служебном автомобиле «VOLKSWAGEN POLO» на перекрестке в районе дома № 55 по ул. Мельникайте при повороте налево, нарушая правила дорожного движения, не уступил дорогу автомобилю марки «KIA RIO», после чего последний наехал на препятствие в виде металлического ограждения.

В результате столкновения пассажирка автомобиля «KIA RIO» получила травмы, не совместимые с жизнью. Смерть наступила в автомобиле скорой медицинской помощи.

Суд назначил подсудимому 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 2 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Кроме того, взыскал с осужденного в пользу сестры погибшего 800 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2575349-za-smertelnoe-dtp-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=75990395