Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Энгельсского района осужден за уклонение от уплаты алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка

12 августа 2022 года


Прокуратура города Энгельса поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнегоребенка).

Установлено, что подсудимый, в нарушение обязательств по уплате средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, будучи подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период с 11 января по 23 мая 2022 г. мер к исполнению решения суда не принимал, на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя о необходимости выплаты алиментов не реагировал, добровольно материальной помощи ребенка не оказывал.

Сумма задолженности по алиментам составила более 48 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя жителю Энгельсского района назначено наказание в виде 3 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства 10 % ежемесячно.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2575345-jitel-engelsskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=75988445