Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Химках вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств

12 августа 2022 года


Химкинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Московского региона. В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений они признаны виновными по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

В суде установлено, что злоумышленники совместно с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, намеревались сбыть на территории Московской области наркотические средства в крупном и особо крупном размере.

Кроме того, один из подсудимых совершил незаконный сбыт наркотиков синтетического и растительного происхождения в крупном размере в городском округе Мытищи.

Преступная деятельность наркосбытчиков пресечена сотрудниками правоохранительных органов, из незаконного оборота изъято свыше 13,5 кг наркотических средств.

Суд назначил одному из соучастников наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет и 6 месяцев, второму фигуранту – в виде лишения свободы на срок 13 лет. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Государственное обвинение в суде поддерживала Химкинская городская прокуратура.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2575293-v-himkah-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=75986225