Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Пушкино по результатам прокурорской проверки управляющей компанией погашена задолженность перед ресурсоснабжающей организацией

12 августа 2022 года


Пушкинская городская прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере ЖКХ на поднадзорной территории.

Установлено, что вступившими в силу решениями Арбитражного суда Московской области у управляющей компании ООО «УК Заботливая» образовалась задолженность перед ресурсоснабжающей организацией АО «Мосэнергосбыт» за коммунальные услуги в размере 193 тыс. рублей.

По результатам проверки по постановлению Пушкинской городской прокуратуры Московской области генеральный директор организации привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований) в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

В настоящее время принятыми мерами прокурорского реагирования задолженность перед ресурсоснабжающей организацией погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2575292-v-pushkino-po-rezultatam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=75986098