Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокуратурой области организована работа по снижению неформальной занятости.

12 августа 2022 года


Вопросы неформальной занятости находятся под пристальным вниманием прокуратуры.

За 2022 год в рамках совместной работы с органами государственной власти и местного самоуправления выявлено 58 случаев неформальной занятости. Из них, на 39 человек оформлены трудовые договоры, остальные оформлены как самозанятые и индивидуальные предприниматели.

По результатам плановой проверки, проведенной органами прокуратуры области, выявлено 64 нарушения закона о занятости населения, допущенных государственными учреждениями занятости, иными учреждениями и работодателями в сфере законодательства о трудоустройстве безработных граждан.

С целью устранения нарушений органами прокуратуры области внесено 25 представлений, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности. Нарушения устранены.

В настоящее время уровень безработицы на территории области снизился с 5,9% до 5,1%, что ниже среднего показателя по округу (5,5%).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2575236-prokuraturoy-oblasti-organizovana-rabota.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=75984676