Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По требованию прокурора суд обязал орган местного самоуправления организовать строительство объектов инженерной инфраструктуры на земельном участке многодетной семьи

12 августа 2022 года


Прокуратурой Кесовогорского района по обращению местного жителя проведена проверка по факту необеспечения земельного участка, выделенного многодетной семье, инженерными коммуникациями.

Установлено, что на основании постановления администрации района в общую долевую собственность многодетной семьи выделен земельный участок для использования в целях индивидуального жилищного строительства.

Однако в нарушение требований законодательства предоставленный земельный участок не был обеспечен инженерно-техническими коммуникациями (газовыми, электрическими сетями, сетями питьевого технического водопровода, водоотвода) и транспортной инфраструктурой.

В связи с изложенным прокуратурой района направлено в суд исковое заявление о возложении на муниципалитет обязанности по строительству объектов инженерной инфраструктуры.

Требования надзорного органа удовлетворены в полном объеме, решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2575216-po-trebovaniyu-prokurora-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=75983793