Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орловский областной суд направлено уголовное дело об убийстве, совершенном с особой жестокостью

11 августа 2022 года


Первый заместитель прокурора области Пахолков Ю.В. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «д», «ж», ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц с особой жестокостью), а также один из них - по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

По версии следствия, в августе 2021 г. в Орловском районе обвиняемые в ходе распития спиртных напитков на почве личных неприязненных отношений нанесли потерпевшему по голове, телу и конечностям множественные телесные повреждения ломом, лопатой, кулаками рук и ногами, обутыми в обувь, от которых потерпевший, испытывая особые мучения и страдания, скончался на месте.

Кроме того, один из обвиняемых в мае прошлого года посредством использования сети «Интернет» незаконно договорился с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и приобрел бесконтактным способом наркотическое средство в значительном размере, которое было изъято у него сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Уголовное дело будет рассмотрено по существу Орловским областным судом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2575092-v-orlovskiy-oblastnoy-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=75975310