Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Вступил в силу приговор по факту ДТП, в котором погиб ребенок

11 августа 2022 года


Верховный суд республики рассмотрел уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Челябинской области.

Ранее Сибайский городской суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения) и осудил к 6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, лишив права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 10 месяцев.

В суде установлено, что вечером в июле прошлого года подсудимый, управляя мотоциклом с неработающей передней фарой освещения, наехал на 10-летнюю девочку, передвигавшуюся на электросамокате. Не оказав пострадавшей помощь, мужчина скрылся с места ДТП.

В результате аварии несовершеннолетняя через несколько дней скончалась в медицинском учреждении.

Приговор был обжалован государственным обвинителем и осужденным.

Верховный суд республики согласился с позицией прокуратуры и изменил приговор, взяв мужчину под стражу в зале суда и направив в исправительную колонию общего режима сроком на 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2574909-vstupil-v-silu-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=75964982