Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Вынесен приговор злостному нарушителю ПДД

11 августа 2022 года


Рыбновским районным судом с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Рязани, который до этого уже дважды был судим за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Преступление совершено в апреле текущего года.

Ранее за совершение аналогичных преступлений суд приговаривал его к обязательным работам.

Однако на этот раз, суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, пришел к выводу, что для осуществления целей наказания в виде охраны прав и свобод граждан, общественного порядка и общественной безопасности, а также с учетом того, что после отбытия обязательных работ подсудимый на путь исправления не встал, ему необходимо назначить более строгий вид наказания.

Приговором Рыбновского районного суда мужчина признан виновным и осужден по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Одновременно он лишен судом права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года 8 месяцев.

Подготовлено апелляционно-кассационным отделом уголовно-судебного управления прокуратуры области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2574875-vyinesen-prigovor-zlostnomu-narushitelyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=75963113