Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В городе Якутске мужчина за причинение вреда здоровью, совершение грабежей, в том числе у несовершеннолетнего осужден к реальному лишению свободы

11 августа 2022 года


Прокуратура города Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38 - летнего жителя города Якутска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных «в» ч.2 ст. 115 (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), 2 эпизодов по п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабёж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

В суде установлено, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения увидев проходившего по улице ребенка, совершил с применением насилия открытое хищение его сотового телефона. Им же в общественном месте ограблена женщина, у которой отобран пакет с продуктами питания и принадлежащим ей имуществом.

Кроме того, подсудимый, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя надуманный малозначительный повод, нанёс знакомому 1 удар кухонным ножом в поясничную область, причинив легкий вред здоровью.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учётом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован сторонами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2574734-v-gorode-yakutske-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=75947348