Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Заместитель прокурора Орловской области Борис Непорожный выехал на территорию производственной площадки асфальтового завода

10 августа 2022 года


Заместитель прокурора Орловской области Борис Непорожный выехал на территорию производственной площадки асфальтового завода ООО «ГазРесурс», где встретился с представителями хозяйствующих субъектов и жителями близлежащих домов, которые ранее обращались с жалобами о загрязнении атмосферного воздуха ООО «Орловский асфальт».

Во встрече приняли участие представители Департамента надзорной и контрольной деятельности Орловской области, Управление Роспотребнадзора по Орловской области, УФССП России по Орловской области, работники прокуратуры области.

Участники встречи обсудили проблемные вопросы исполнения требований в сфере промышленной безопасности, санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства.

Представитель ООО «ГазРесурс» проинформировал о принимаемых мерах к устранению ранее выявленных нарушений закона.

В ходе встречи заместитель прокурора области ответил на поступившие от населения и представителей организации вопросы, разъяснил действующее законодательство.

По отдельным вопросам даны поручения о проведении проверки.

Вопросы исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды находятся на контроле органов прокуратуры Орловской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2574717-zamestitel-prokurora-orlovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=75952051