Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Вынесен приговор по уголовному делу о массовой драке на автозаправочной станции

10 августа 2022 года


Йошкар-Олинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 7 жителей республики и одного иностранного гражданина.

Они признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам, по мотивам вражды в отношении какой-либо социальной группы, группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что вечером 13 июня 2021 года вблизи автозаправочной станции фигуранты уголовного дела инициировали массовую драку.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал их виновными и, в зависимости от степени и роли участия в совершении преступления, назначил наказание от 1 года 3 месяцев до 1 года 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Один из участников, наиболее активно сотрудничавший со следствием, приговорен к 1 году 3 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2574697-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=75949051