Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств под видом участия в долевом строительстве

10 августа 2022 года


Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку законности привлечения денежных средств граждан для строительства объектов жилой недвижимости на земельном участке по ул. Глеба Успенского, д. 24, в г. Севастополе.

Установлено, что строительство производится на участке для индивидуальной жилой застройки, где возведение многоквартирных домов запрещено. Вместе с тем, застройщиком привлечены денежные средства жителя Севастополя в размере 1,7 млн рублей под видом участия в долевом строительстве многоквартирного дома.

Прокуратура района направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения следственным отделом ОМВД России по Гагаринскому району г. Севастополя возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2574661-v-sevastopole-po-materialam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=75946322