Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Жительница Вольска совершила кражи денежных средств со счета пенсионерки

10 августа 2022 года


Вольская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летней жительницы г. Вольска. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража и покушение на кражу).

По версии следствия, в мае 2022 года к злоумышленнице, являвшейся работником салона сотовой связи, обратилась пенсионерка, желавшая приобрести мобильный телефон в кредит. Для этого женщине была оформлена кредитная карта. После покупки телефона и установки на него различных приложений, включая мобильный банк, злоумышленница, пользуясь доверием пожилой женщины и в тайне от нее, перевела со счета кредитной карты на свой банковский счет более 4 тыс. рублей.

Аналогичным образом, имея пароль для доступа в мобильный банк, недобросовестная сотрудница салона в июне 2022 года при обращении пенсионерки вновь тайно перевела с ее банковского счета на свой денежные средства в сумме свыше 8 тыс. рублей.

Желая погасить кредит, потерпевшая 14 июня 2022 г. пришла в тот же салон сотовой связи и сдала кредитную карту.

Получив кредитную карту, обвиняемая не аннулировала ее, а в течение месяца снимала с нее денежные средства и расплачивалась с ее помощью в различных магазинах, намереваясь похитить свыше 37,5 тыс. рублей, однако не довела свой преступный умысел до конца ввиду блокировки карты.

Обвиняемая вину в совершении преступлений признала полностью, добровольно возместила причиненный ущерб. С утвержденным обвинительным заключением и направить уголовное дело в суд.

Самое строгое наказание, предусмотренное санкцией вышеуказанной ст. , – лишение свободы на срок до шести лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2574634-jitelnitsa-volska-sovershila-kraji.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=75945717