Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

По требованию природоохранного прокурора сибиреязвенные захоронения приведены в соответствие

10 августа 2022 года


Удмуртская природоохранная межрайонная прокуратура ранее провела проверку ветеринарного законодательства.

Установлено, что на территории Балезинского, Вавожского, Воткинского, Глазовского, Дебесского, Завьяловского, Игринского, Кезского, Кизнерского, Малопургинского, Можгинского, Камбарского, Селтинского, Шарканского, Якшур-Бодьинского и Ярского районов республики расположены сибиреязвенные захоронения животных не соответствующие требованиям действующего законодательства.

В связи с этим природоохранный прокурор обратился в суд с требованиями устранить нарушения.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

На органы государственной власти Удмуртской Республики возложена обязанность по принятию в собственность Удмуртской Республики 36 сибиреязвенных захоронений, расположенных в 16 районах республики, проведению кадастровых работ по формированию земельных участков, занятых указанными захоронениями, приведению их в соответствие с ветеринарно-санитарными правилами.

В настоящее время все сибиреязвенные захоронения приведены в соответствие с ветеринарно-санитарными правилами, по 35 захоронениям проведены работы по формированию земельных участков и принятию их в собственность Удмуртской Республики.

Исполнение решения суда в оставшейся части продолжает оставаться на контроле природоохранной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2574607-po-trebovaniyu-prirodoohrannogo-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=75940018