Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Кожевниковского района Томской области в судебном порядке потребовала от местной администрации установить мнемосхемы

10 августа 2022 года


Прокуратура Кожевниковского района Томской области проверила соблюдение прав граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Установлено, что входы в здание, в котором находятся администрация Вороновского сельского поселения и дом культуры, не оборудованы тактильными мнемосхемами, отображающими информацию о помещениях, расположенных в нем.

В этой связи в целях обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов по зрению к объектам социальной инфраструктуры и в связи с бездействием администрации Кожевниковского района, как собственника здания, прокуратура района направила исковое заявление с требованием об установлении необходимых мнемосхем.

Кожевниковским районным судом Томской области исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2574604-prokuratura-kojevnikovskogo-rayona-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=75944111