Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокурор Ясненского района направил в суд исковое заявление о взыскании в бюджет РФ денежных средств за фиктивную регистрацию граждан РФ

10 августа 2022 года


Прокурор Ясненского района направил в суд исковое заявление о взыскании в бюджет РФ денежных средств с лиц, привлеченных к уголовной ответственности по ст. 322.2 УК РФ за фиктивную регистрацию граждан.

Поводом для обращения в суд стали результаты анализа материалов уголовного дела, из которых следует, что обвиняемые получили от местных граждан денежные средства в размере 10 000 рублей за фиктивную регистрацию.

Поскольку такие действия противоречат основам правопорядка и не отвечают требованиям закона, прокурор просил суд признать данную сделку ничтожной.

Решением мирового судьи судебного участка в административно-территориальных границах всего г. Ясного исковые требования прокуратуры удовлетворены.

В отношении злоумышленников, промышлявших фиктивной регистрацией, вынесено постановление о прекращении уголовного дела на основании примечания к ст. 322.2 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2574595-prokuror-yasnenskogo-rayona-napravil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=75943751