Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Прокуратура обязала администрацию района принять меры по оснащению необходимым оборудованием для минимизации последствий чрезвычайных ситуаций

10 августа 2022 года


Работники Рославльской межрайонной прокуратуры обязала местную администрацию принять меры по оснащению оборудованием для минимизации последствий чрезвычайных ситуаций.

Установлено, что в период паводков на территории Рославльского района имелись многочисленные факты затопления территорий домовладений. Причинами непринятия администрацией района мер по своевременному устранению последствий паводка послужил износ имеющегося оборудования.

По указанному факту прокуратурой района в адрес администрации района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время администрацией района приобретена помпа для откачки воды. Учитывая, что администрацией района не приняты меры к оснащению всем необходимым оборудованием, предназначенным для минимизации последствий чрезвычайных ситуаций, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию района соответствующей обязанности.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении.

Ситуация с оснащением районной администрации необходимым оборудованием для минимизации последствий чрезвычайных ситуаций находится на контроле у органов прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2574576-prokuratura-obyazala-administratsiyu-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=75943003