Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Назначен прокурор Советского района г. Уфы

10 августа 2022 года


Приказом Генерального прокурора РФ от 08 августа 2022 года старший советник юстиции Гайнутдинов Рафис Ринатович назначен на должность прокурора Советского района г. Уфы сроком на 5 лет.

Гайнутдинов родился в 1970 году, в 2001 году окончил Уфимский юридический институт МВД РФ по специальности «юриспруденция».

В декабре 2001 года принят на службу в органы прокуратуры Республики Башкортостан. Состоял в должностях следователя, заместителя прокурора Чишминского района, начальника отдела по надзору за расследованием особо важных дел, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью в органах МВД, а также отдела по надзору за процессуальной деятельностью в органах Следственного комитета РФ управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры республики, заместителя прокурора Орджоникидзевского района г. Уфы. В ноябре 2020 года назначен начальником апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры республики.

За примерное исполнение служебных обязанностей поощрялся приказом Генерального прокурора РФ и приказами прокурора Республики Башкортостан, награжден нагрудным знаком «За безупречную службу».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2574574-naznachen-prokuror-sovetskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=75943484