Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

По результатам проверки прокуратуры Тербунского района 6 руководителей образовательных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности за предоставление недостоверных сведений о своих доходах

10 августа 2022 года


По представлению прокурора Тербунского района, внесенного в адрес начальника отдела образования районной администрации, привлечены к дисциплинарной ответственности 6 руководителей образовательных учреждений, не задекларировавших полученные ими и их супругами доходы от различных источников, банковские счета, объекты недвижимости.

К примеру, директор одной из школ района не задекларировал в отношении себя и своей супруги находящийся в общедолевой собственности земельный участок для с/х производства общей площадью 237000,00 кв.м., а также не указал принадлежащий ему земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения устранены.

Надзор за соблюдением муниципальными и государственными служащими ограничений и запретов, установленных федеральным законодательством в целях противодействия коррупции, осуществляется прокуратурой на постоянной основе.

Прокуратура Тербунского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2574566-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=75941985