Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратурой Рязанской области направлено в суд уголовное дело об убийстве жителя г. Рязани группой лиц, с особой жестокость

10 августа 2022 года


Заместителем прокурора Рязанской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении супружеской пары. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пп. «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц).

По версии следствия, в вечернее время 23 августа 2021 года между тремя жителями г. Рязани в ходе распития спиртных напитков произошел словесный конфликт по причине навязчивого оказания знаков внимания супруге обвиняемого, который перерос в драку. В ходе конфликта обвиняемый совместно со своей супругой нанесли множественные удары ногами и молотком в область головы потерпевшего, лежащего на земле. Также обвиняемый дважды бросил бетонный блок на потерпевшего. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Реализовав свои преступные намерения, обвиняемые скрылись с места происшествия.

Уголовное дело, предварительное расследование по которому осуществлялось Московским МСО г. Рязани СУ СК России по Рязанской области, направлено для рассмотрения по существу в Рязанский областной суд.

За совершение инкриминируемого обвиняемым преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание, в том числе, в виде пожизненного лишения свободы.

Подготовлено управлением по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-

розыскной деятельностью прокуратуры Рязанской области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2574546-prokuraturoy-ryazanskoy-oblasti-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=75940854