Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Зиминской межрайонной прокуратурой организована проверка обстоятельств гибели людей на пожаре

10 августа 2022 года


Зиминская межрайонная прокуратура организовала проверку в связи с поступившим сообщением о гибели малолетнего ребенка и женщины на пожаре.

По предварительным данным, сегодня 10 августа 2022 года в ночное время произошло возгорание жилого дома в городе Зима Иркутской области, в результате пожара погибла 5-летняя девочка и её 34-летняя мать. Причины произошедшего устанавливаются.

Для координации действий правоохранительных органов на место происшествия выезжал заместитель Зиминского межрайонного прокурора Скрябиков Николай. В ходе проверки будет дана оценка исполнению законодательства о пожарной безопасности, профилактики безнадзорности несовершеннолетних, а также иным обстоятельствам способствовавшим произошедшему.

По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела возбужденного следователями Следственного комитета по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2574529-ziminskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=75940483