Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Усть-Илимске прокуратурой организована проверка обстоятельств угона автомобиля тремя несовершеннолетними подростками

10 августа 2022 года


8 августа 2022 года около 23.30 час. на пр. Дружбы Народов в г. Усть-Илимске Иркутской области трое несовершеннолетних подростков, в возрасте от 16 до 17 лет, совершили угон автомобиля «ВАЗ-2105». В последующем автомобиль с указанными лицами был обнаружен движущимся по дороге сотрудниками полиции, от которых подростки попытались скрыться. Во время преследования водитель «жигули» не справился с управлением и допустил опрокидывание автомашины в кювет. В результате ДТП никто не пострадал.

Следует отметить, что в отношении одного из молодых людей, находившихся в автомобиле, ранее была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста в связи с совершением им аналогичного преступления.

По данному факту Усть-Илимской межрайонной прокуратурой организована проверка исполнения требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также иных обстоятельств способствовавших произошедшему.

По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2574473-v-ust-ilimske-prokuraturoy-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=75937961