Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокуратура Целинного района провела проверку соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности

10 августа 2022 года


Прокуратура Целинного района по коллективному обращению жителей с.Троицкое в прокуратуру республики провела проверку соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Установлено, что южная половина ул. 50 лет Победы с. Троицкое (четная сторона) протяженностью 600 м. имеет грунтовое покрытие, на котором щебёночное покрытие отсутствует, имеются значительные колеи, неровности, что затрудняет движение автотранспорта на данном участке.

Органом местного самоуправления работы по обустройству вышеуказанного участка ул. 50 лет Победы с. Троицкое до настоящего времени не проведены.

В связи с чем, прокуратура района обратилась в суд с административным исковым заявлением об обязании администрации Целинного РМО РК провести мероприятия по обустройству щебёночного дорожного покрытия на вышеуказанном участке ул. 50 лет Победы с. Троицкое в течение 8 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Целинным районным судом исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2574444-prokuratura-tselinnogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=75936551