Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Тоджинский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя, повторно управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

10 августа 2022 года


Тоджинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что в марте 2022 года подсудимый, ранее судимый за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, употребив алкоголь, вновь сел за руль легкового автомобиля.

В ходе рейдовых мероприятий он был остановлен сотрудниками полиции на одной из улиц с. Тоора-Хем и отстранён от управления.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 6 лет.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2574437-todjinskiy-rayonnyiy-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=75937289